Commissioni e Gruppi di lavoro

Presidente

  • Milanesi Vincenzo

Presidenti dei Consigli di Corso di Studio

  • Allievi Stefano
  • Biasin Chiara
  • Da Re Antonio
  • Fedeli Monica
  • Felisatti Ettore
  • Guolo Renzo
  • Mannarini Stefania
  • Milan Giuseppe
  • Robusto Egidio
  • Stella Renato
  • Tomasi Gabriele
  • Voci Alberto

Rappresentanti dei Referenti/Coordinatori dell'attività formativa post-lauream

  • Biasutti Michele
  • Dal Corso Laura
  • Neresini Federico

Direttori dei Dottorati con sede amministrativa nel Dipartimento

  • Menegoni Francesca
  • Sacchetto Devi
  • Santi Marina

Coordinatori di indirizzo di Dottorati di cui il Dipartimento sia proponente

  • Robusto Egidio

Referente amministrativo per la Didattica

  • Varotto Mirca

Altri componenti deliberati dal Consiglio e rappresentativi del personale docente e di tutte le aree disciplinari

  • Agostinetto Luca
  • Calvo Vincenzo
  • Crepaldi Maria Grazia
  • Riva Claudio

Altri Componenti

  • Zago Giuseppe

Coordinatore per delega del Direttore

  • Voci Alberto

Coordinatore di Sezione

  • Da Re Antonio  - Filosofia
  • Xodo Carla  - Pedagogia
  • Neresini Federico  - Sociologia
  • De Carlo Nicola  - Psicologia Applicata

Direttori dei Dottorati con sede amministrativa nel Dipartimento

  • Menegoni Francesca
  • Sacchetto Devi
  • Santi Marina

Coordinatori di indirizzo di Dottorati di cui il Dipartimento sia proponente

  • Robusto Egidio

Responsabile del Servizio Ricerca ed Internazionalizzazione del Dipartimento

  • Bertocco Giulietta
  • Santagati Marco (supplente)

Altri componenti deliberati dal Consiglio e rappresentativi del personale docente e di tutte le aree disciplinari

  • Bortolini Matteo
  • Callegari Carla
  • Ghilardi Marcello
  • Palmieri Arianna
  • Zago Giuseppe (coordinatore)
  • Manganelli Anna Maria
  • Nunziante Antonio
  • Riva Claudio
  • Da Re Lorenza (segretario)
  • Calvo Vincenzo
  • Contarello Alberta
  • Dal Corso Laura
  • De Carlo Nicola
  • Marogna Cristina
  • Nota Laura

 

  • Direttore
  • Referente della sede del Palazzo del Capitanio
  • Referente delle sedi di Psico 1, Psico 3, Sacro Cuore
  • Referente della sede del Palazzo de Claricini
  • Referente della sede di via Beato Pellegrino, via Dondi dell'Orologio, della sede di Rovigo
  • Simone Stecca (segretario)
  • Direttore
  • Vicedirettore
  • Coordinatore della Commissione ricerca
  • Coordinatore della sezione di Filosofia
  • Coordinatore della sezione di Pedagogia
  • Coordinatore della sezione di Psicologia Applicata
  • Coordinatore della sezione di Sociologia
  • Giordan Giuseppe, coordinatore
  • Contarello Alberta
  • Fedeli Monica
  • Ghilardi Marcello
  • Zago Giuseppe (ccordinatore)
  • Da Re Antonio
  • De Carlo Nicola
  • Neresini Federico
  • Xodo Carla
  • Varotto MIrca (segretario)
  • Giacomini Bruna (ccordinatrice)
  • Nota Laura (coordinatrice)
  • Belotti Valerio
  • Da Re Antonio
  • De Carlo Nicola
  • Fedeli Monica
  • Neresini Federico
  • Xodo Carla
  • Stefani Riccardo
  • Milanesi Vincenzo, Direttore del dipartimento
  • Zago Giuseppe, Vicedirettore del diaprtimento
  • Dal Corso Laura
  • Chignoli Viviana (Scuola di Scienze umane, sociali e del patrimonio culturale)
  • Pittella Antonella
  • Milanesi Vincenzo, direttore del Dipartimento
  • Zago Giuseppe, vicedirettore del Dipartimento
  • Crepaldi Maria Grazia
  • Trappolin Luca
  • Fedeli Monica
  • Varotto Mirca, con funzioni di segretario